Главная \ Эколята-Дошколята

Эколята-дошколята

Год экологии в Российской Федерации. Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

Положение о природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята-Дошколята" по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Организаторы проекта

Сказочные герои проекта

Эколята-Дошколята в детском саду.

Наше активное участие в проекте обусловлено осознанием необходимости заботы о завтрашнем дне, желанием с помощью наших рук, наших дел, наших сердец сделать окружающую нас природу лучше, чище, краше.

Проект "Эколята-Дошколята" направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Цель проекта: формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие бережного отношения к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия.

"Огород на подоконнике"

Целью создания в детском саду «Огорода на подоконнике» является  вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Смотр-конкурс  коллажей "Мое разноцветное лето"

Лето! Это удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу. Нужно только не упустить эти моменты и показать их детям. В детском саду проходил смотр-конкурс коллажей "Мое разноцветное лето". В конкурсе принимали участие родители и дети всех возрастных групп.

Танцевальный конкурс "Журавушка"

Воспитанники нашего детского сада принимали участие в танцевальном конкурсе "Журавушка". Коллектив детей представлял танцевальную композицию "Доброта спасет мир."

Музыкальный руковрдитель: Черненко Наталья Васильевна.