Главная \ Питание в детском саду

Питание в детском саду

В меню ГБДОУ детский сад №34 Приморского района Санкт-Петербурга представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания  детей включены овощи, фрукты, кисломолочные продукты и крупы.

10-ти дневное цикличное меню составлено и утверждено по рекомендации Управления социального питания, в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале. Пробы хранятся на пищеблоке в течение 48 часов.

Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада, ведется контроль за сроками реализации продуктов питания и правильностью их хранения.

В меню включены 4 приема пищи:

• 1-й завтрак;
  • 2-й завтрак;
  • обед;
  • полдник.

Примерное десятидневное меню для организации питания детей 2-3 лет

Примерное деятидневное меню для организации питания детей 3-7 лет

Локальные акты ГБДОУ детский сад №34 Приморскогорайона Санкт-Петербурга

Приказ №88-д от 01.09.2021 "Об организации питания"

Приказ №14-д от 10.01.2022 "О создании рабочей группы по разработке и внедрению принципов ХАССП, утверждению программы ХАССП В ГБДОУ"

Приказ №15-д от 10.01.2022 "О бракеражной комиссии"

Приказ №16-д от 10.01.2022 "Об ознакомлении сотрудников с политикой ГБДОУ в области качества и  безопасности выпускаемой продукции"

Положение о совете по питанию ГБДОУ детский сад №34 Приморского района Санкт-Петербурга

Положение о бракеражной комиссии ГБДОУ детский сад №34 Приморского района Санкт-Петербурга

Условий для осуществления питания воспитанников-инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.