Главная \ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

С 01 февраля 2019 года начинается комплектование вновь поступающих детей

в ГБДОУ детский сад № 34.

Количество вновь открываемых групп на 2019-2020 учебный год — 7:
3 группы кратковременного пребывания (ГКП)
1 группа раннего возраста (2-3 года)
2 группы младшего возраста (3-4 года)

1 группа среднего возраста (4-5 лет)

Количество воспитанников регламентировано СанПин.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2019 года изменяется размер родительской платы  за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях.

Постановление правительства Санкт-Петербурга №976 от 24.12.2018.

ВНИМАНИЕ!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации.

В текущем году по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от О до 3 лет основ общения на русском жестовом языке.

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить - вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/course/  и предлагается Минтрудом России для дальнейшего использования в работе.

Уважаемые родители!

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений будет принимать по адресу улица Торжковская, дом 30 А

График приема комиссии: вторник 15.00-18.00, четверг 10.00-13.00

Подробная информация в разделе Комплектование детских садов

С 1.09.2018 г. изменяется график приема главного специалиста отдела образования Дворниковой З.В. Прием будет осуществляться по вторникам с 15.00 до 18.00. по адресу ул. Школьная, дом 29.

По четвергам приема нет!