Главная \ НОВОСТИ

Уважаемые родители, просим Вас до 15 декабря 2019 г. принять участие

в исследовании общественного мнения среди граждан Российской Федерации

о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.

Ссылка http://eo.edu.ru

Инструкция по проведению исследования (смотреть)

по установке и украшению ёлки

рис

Какую бы ель вы ни выбрали, важно помнить о следующих правилах:

Ø устанавливать новогоднее дерево вдали от плиток, печей, каминов, отопительных приборов и нагревательных элементов;

Ø ставьте ель так, чтобы она не мешала движению, оставляйте свободными выходы  из помещения;

Ø приобретите устойчивую подставку. Это особенно важно, если в квартире есть маленькие дети и домашние животные;

Ø не украшайте дерево настоящими свечами и легковоспламеняющимися украшениями;

Ø помните, что использование бенгальских огней, хлопушек и свечей возле ели может вызвать пожар;

Ø не разрешайте детям играть у елки без присмотра взрослых и пользоваться открытым огнем (спичками, свечами и прочим);

Ø покупайте электрические гирлянды заводского производства с последовательным подключением лампочек. Вся электропроводка должна иметь сертификат качества;

Ø при возникновении неполадок – неприятный запах или искрение, мигающие лампочки, нагрев проводов – необходимо отключить иллюминацию и принять меры для ее починки;

Ø если елка все же загорелась, необходимо уронить ее на пол и ограничить приток воздуха, накрыв одеялом или плотным покрывалом, после чего залить водой.

Пожарная часть (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Приморского района», Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Приморское отделение ВДПО

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2019 года изменяется размер родительской платы  за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях.

Постановление правительства Санкт-Петербурга №976 от 24.12.2018.

ВНИМАНИЕ!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации.

В текущем году по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от О до 3 лет основ общения на русском жестовом языке.

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить - вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/course/  и предлагается Минтрудом России для дальнейшего использования в работе.

Уважаемые родители!

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений будет принимать по адресу улица Торжковская, дом 30 А

График приема комиссии: вторник 15.00-18.00, четверг 10.00-13.00

Подробная информация в разделе Комплектование детских садов

С 1.09.2018 г. изменяется график приема главного специалиста отдела образования Дворниковой З.В. Прием будет осуществляться по вторникам с 15.00 до 18.00. по адресу ул. Школьная, дом 29.

По четвергам приема нет!