Главная \ РОДИТЕЛЯМ \ Комплектование детских садов

Комплектование детских садов

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 29.10.2021 № 2977-р   с 01 февраля по 30 июня проводится комплектование детских садов для зачисления с 01 сентября 2023. (смотреть)

Информация о вакантных местах в ГБДОУ №34 находится в разделе Вакантные места для приема

Комплектование  осуществляется на основании Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2022 №167-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

В первую очередь  рассматриваются заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов (ссылка)

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется, и ребенок включается в список «очередников» следующего года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания,  рассматриваются Комиссией по комплектованию

Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан исключительно по телефону   в часы приема:
вторник с 15.00 до 18.00

четверг с 10.00 до 13.00

Распоряжение Администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 04.03.2019 № 1667-р " О конфликтной комиссии для решения спорных вопросов, возникающих при комплектовании и зачислении в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся в ведении администрации Приморского района Санкт-Петербурга" (смотреть)

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 года №5218-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга" (смотреть)

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 года №273-р "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования" (смотреть)

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015года №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления порядка перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (смотреть)