ГБДОУ детский сад № 34 Приморского района Санкт-Петербурга

Комплектование детских садов

Уважаемые родители!

С 01 февраля 2018 года началось комплектование вновь поступающих детей
в ГБДОУ детский сад № 34.

Количество вновь открываемых групп на 2018-2019 учебный год — 5:
3 группы кратковременного пребывания (ГКП)-39 воспитанников (укомплектовано на 18.07.2018-17 воспитанников)
1 группа раннего возраста-20 воспитанников (укомплектовано на 30.06.2018-26 воспитанников)
1 группа младшего возраста-25 воспитанников (укомплектовано на 30.06.2018-28 воспитанников)

Количество воспитанников регламентировано СанПин.

Информация о вакантных местах в ГБДОУ №34 находится в разделе Вакантные места для приема

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района  Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга
от 03.08.2015 № 3748-р с 01 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года проводится комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления
с 01 сентября 2018года.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или по электронной почте информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом льгот, возраста и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников в следующем порядке:

дети, имеющие право внеочередного зачисления;

дети, имеющие право первоочередного зачисления;

дети, стоящие на учете по переводу из детского сада одного района
Санкт-Петербурга в детский сад Приморского района;

дети, стоящие на учете,

дети, стоящие на учете по переводу из одного детского сада в другой Приморского района Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя:

свидетельство о рождении ребенка

документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление  (при наличии);

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);

медицинская карта по форме 026/у-2000.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется,
и ребенок включается в список «очередников» следующего года.

Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2018 года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию
после 30 июня 2018 года.

Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан
во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00 по адресу: улица Школьная, дом 29.

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 года №5218-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга" (смотреть)

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 года №273-р "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования" (смотреть)

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015года №1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления порядка перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (смотреть)

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 года №3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга" (смотреть)