Главная \ РОДИТЕЛЯМ \ О поступлении в детский сад

О поступлении в детский сад

ПРИЁМ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с пунктом 3.1.7.3. Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 N 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга":

«…В случае неявки заявителя в ОО для подачи документов в сроки действия направления в ОО ребенок включается в список следующего года».

Приём детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании следующих документов:

1. Заявление родителя (законного представителя)

К заявлению прилагаются:

1. Медицинская карта ребенка (форма №026/у 2000)
2. Копия свидетельства о рождении ребенка - 2шт
3. Медицинский полис
4. Копия СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) - 2 шт.
5. Сертификат о прививках
6. Форма №63 (о прививках)
7. Форма №9
8. Паспорт родителя (копия разворота с фото и с пропиской)
9. Свидетельство о рождении на остальных детей до 18 лет (копии 1 шт.)

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребёнка.

При приёме ребенка в образовательное учреждение в обязательном порядке заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

При приёме ребенка в образовательное учреждение руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) ребенка с Уставом образовательного учреждения, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Инструкция по подготовке и заполнению документов

Образцы заполнения документов (смотреть) (смотреть) (смотреть) (смотреть)

Договор для поступающих в группу кратковременного пребывания

Договор для поступающих в группу полного дня для детей раннего возраста с 2 до 3 лет