Главная \ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ \ Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса \ Территория детского сада, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья

Организация развивающего пространства, материально-техническое оснащение:

Площадь территории детского сада занимает 9321 квадратный метр.

На земельном участке выделены следующие функциональные зоны: зона застройки, зона игровой территории, хозяйственная зона. Зона игровой территории включает в себя групповые площадки, индивидуальные для каждой группы и две физкультурные площадки. Площадь 12 групповых площадок составляет 1872 квадратных метра. Площадь двух физкультурных площадок составляет 423 квадратных метра (171 кв.м. и 252 кв.м.) Покрытие площадок травяное и с утрамбованным грунтом. Наружное освещение расположено по всей территории детского сада. Для защиты детей от прямых солнечных лучей и осадков на территории каждой групповой площадки установлена беседка. Прогулочные и физкультурные площадки оборудованы игровым и спортивным оборудованием заводского изготовления, соответствующие возрасту детей. Хозяйственная зона имеет самостоятельный въезд с улицы, удобную связь с пищеблоком. В этой зоне оборудована площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Площадь озеленения составляет 5294 кв. метра (газоны, кустарники, деревья). Предусмотрена велосипедная дорожка и «Городок юного пешехода», который включает в себя дорожную разметку с пешеходным переходом и круговым движением, остановкой для пассажиров, знаками дорожного движения, светофором с программным управлением, электромобилями.

Для игр во время прогулки приготовлен выносной материал, игрушки (ведерки, лопатки, формочки, совочки).

Групповые площадки.

1   48 5 6 10